Всего в нашей базе более 4 327 660 вопросов и 6 445 973 ответов!

1000 команд играют на «вылет» в турнире по волейболу. Какое минимальное количество матчей необходимо для нахождения победителя?

5-9 класс

А. 10 Б. 499 В. 500 Г. 999 Д. 1000

Nickitahan 12 нояб. 2013 г., 19:55:47 (10 лет назад)
+ 0 -
+ 0 -
Nastyanichka
12 нояб. 2013 г., 21:56:25 (10 лет назад)

Я считаю что Г в 1ой  волейбольной игре может учавствовать только 2 команды 1000:2=500 но это только между каждыми 2умя командами но а теперь команды которые выиграли между собой

Разложите на множители

победитель набрал менее 50% от количества очков, возможно для одного участника,Какое наименьшее количество команд могло участвовать в турнире.

1) используя цифры 0, 2, 4, 6 составьте всевозможные трехзначные числа в котрых цифры не повтрояются

2) в шахматном турнире учавствуют 9 человек. каждый из них сыграл с каждым по одной партии. Сколько всего было сыграно партии.
3) В соревнованиях по футболу участвовало 12 команд. каждая команда провела с каждой из остальных по одной игре на своем поле и по одной на поле соперника. сколько всего игр было сыграно. WebRepОбщий рейтингУ этого сайта нет рейтинга(недостаточно голосов)

Вы находитесь на странице вопроса "1000 команд играют на «вылет» в турнире по волейболу. Какое минимальное количество матчей необходимо для нахождения победителя?", категории "алгебра". Данный вопрос относится к разделу "5-9" классов. Здесь вы сможете получить ответ, а также обсудить вопрос с посетителями сайта. Автоматический умный поиск поможет найти похожие вопросы в категории "алгебра". Если ваш вопрос отличается или ответы не подходят, вы можете задать новый вопрос, воспользовавшись кнопкой в верхней части сайта.