в подворном царстве живут осьминоги с 7 и 8 ногами. Те у кого 7 ног,всегда врут,а те у кого 8 ног,всегда говорят правду, однажды между тремя осьминогами
5-9 класс
|
состоялся разговор:
Зеленый осьминог :"У нас вместе 24 ноги",
Синий осьминог : ты прав
Красный осьминог: глупости,Зеленый говорит ерунду!!!!
СКОЛЬКО НОГ БЫЛО у каждого осьминога(ответ обосновать)
Спасибо заранее
24/3=8
Если все говорили правду (т.е. были с 8 ногами), то третий не противоречил бы. Значит, что ног меньше 24.
Если бы зеленый говорил правду, то сказал бы, что ног 23 или 22, следовательно зеленый врет и у него 7 ног.
Синий говорит зеленому, что он прав и врет, следовательно синий с 7 ногами.
Красный говорит зеленому, что он врет и это правда, значит у красного 8 ног.
Другие вопросы из категории
1) х(в квадрате)-144=0
2) (х-3)в квадрате - (х-1)(х+1)+6х При х=2,13
3, если поймёте))
3) Дробь: в числителе 13х в минус второй степени, в знаменателе у . умножить на дробь: В числителе у в девятой степени, в знаменателе 26х в минус третей степени.
Пожалуйста, очень нужно) Если можно, с решением)
Читайте также
вас собака?" 100 жителей города ответили "Да, а остальные 140 жителей ответили "Нет". Если 40% жителей города имеют собаку, а 55% лжецов имеют кошку, то сколько рыцарей в этом городе!
вас собака?" 100 жителей города ответили "Да, а остальные 140 жителей ответили "Нет". Если 40% жителей города имеют собаку, а 55% лжецов имеют кошку, то сколько рыцарей в этом городе!
Эльфы лгут когда говорят про гномов,а в остальном говорят правду.
На острове живут рыцари, которые всегда говорят правду, лжецы которые всегда лгут,
и хитрецы, каждый из которых поочередно отвечает на заданный ему вопросы то правду, то ложь.Каждому жителю острова было два вопроса: "Вы рыцарь?" и затем
"Вы хитрец?".Ответ "Да" на первый вопрос дали 17 человек, а на второй - 12.
Сколько рыцарей на острове?
А) 4. Б)5. В)17. Г)29. Д) Невозможно определить.